Периметр прямоугольника 256 см. Длина этого прямоугольника 58 см. Какова его ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.

58*2+2x=256

2x+116=256

2x=140

x=70 - ширина.

Отвечает Пасынкова Ульяна.

формула Р=(а + б) * 2, значит:

1) 256 : 2 = 128.

2) 128 - 58 = 70 см. - ширина.