Решить целое уравнение (8x+1)(2x-3)-(4x-2)^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

(8x+1)(2x-3)-(4x-2)^{2}=1\\16x^{2} +2x-24x-3-(4x-2)^{2}-1=0\\16x^{2} -22x-3-(16x^{2} -2*4x*2+4)-1=0\\16x^{2} -22x-3-16x^{2} +16x-4-1=0\\-6x-8=0\\-6x=8\\\\x=-\frac{8}{6} \\\\x=-\frac{4}{3}\\\\x=-1\frac{1}{3}

Ответ: -1\frac{1}{3} .