Для участие в эстафете учащихся класса разбили на команды , по 3 человека в каждой. В команду N3

вошли Слава , Толя , Лена. Слава преодолел участок дистанции за 55 секунд, Толя за 47 секунд , а Лена — на t c быстрее , чем Слава. а) Сколько времени затратила команда N3 на прохождение 3 участков. б) Найдите значение полученного выражения при t=4; t=8 , t=10

Ответы на вопрос

Отвечает Веприцкая Милослава.

если t=4

55+4=59с

55+47+59=161с

если t=8с

55+8=63с

55+47+63=165с

если t=10

55+10=65с

55+47+65=167с