Решите уравнение пж) 4^(x+1)+4^x=320


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

\displaystyle\bf\\4^{x+1} +4^{x} =320\\\\4^{x}\cdot(4+1) =320\\\\4^{x} \cdot 5=320\\\\4^{x} =320:5\\\\4^{x} =64\\\\4^{x} =4^{3} \\\\x=3

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

4x+4+4x=320

8x=316

x= 39,5