177.Упростите выражение, используя степени: а) 2 : 2 : 2 : 5; б) 13.6.6. 6.6; . B) (2 · 5) · (2 ·

5) · (2 · 5); r) 7.7.7 · 2 · 2 · 2 · 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Стас.

Ответ:

а). 2*2*2*5 = 2³ * 5¹ = 2³ * 5 .

б). 13*6*6*6*6 = 13¹ * 6⁴ =13 * 6⁴.

в). (2*5)*(2*5)*(2*5) = 2³ * 5³ .

г). 7*7*7*2*2*2*2 = 7³ * 2⁴ .