В книге 4 рассказа. Первый рассказ занимает 17, второй в 3 раза больше , 3 на 15страниц больше чем

2 . сколько страниц занемает четвёртый расказ если в книге 150 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Никита.
Первый-17
Второй-17×3=51
Третий-51+15=66
Четвертый-150-(17+51+66)=16
Отвечает Юрковская Настюша.

1). 17 * 3 = 51 (стр.) - второй рассказ.

2). 51 + 15 - 66 (стр.) - третий рассказ.

3). 17 + 51 + 66 = 134 (стр.) - первый, второй и третий рассказ.

4). 150 - 134 = 16 (стр.) - четвёртый рассказ.

Ответ: четвёртый рассказ в книге занимает 16 страниц.