Функция у=2х^2-8х порабола плиз, пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
Y = 2(x^2 - 4x)

y + 2 * 4 = 2(x^2 - 4x + 4)

y + 8 = 2(x - 2)^2

y = 2(x - 2)^2 - 8