Решить способом подстановки 4х+3у=5 и х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Саша.
X=3+y,
4*(3+y)+3*y=5
12+4*y+3*y=5
12+7*y=5
7*y= -7
y= -1
x=3+( -1)=2
Ответ: x=2, y= -1.