X умножить на 5 равно X + 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

5x = x + 16

(5 - 1)x = 16

4x = 16

x=16:4

x = 4

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

5х = х+16

5х-х = 16

4х = 16

х = 16/4

х = 4