В коробке 12 карандашей. Цветных - в 5 раз больше, чем чёрных. Сколько в коробке чёрных и сколько

цветных карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
Х+5х=12
6х=12
х=2
значит черных 2, а цветных 2*5=10
Отвечает Изотова Саша.
1)5х+х=12 6х=12 х=12:6 х=2 2 черных 2) 2×5=10 цветных поствь♥♥♥♥