Какое из чисел равна удвоенной сумме своих цифр?А)16Б)0В)18Г)12


Ответы на вопрос

Отвечает Иосипов Илья.
2 * (1 + 6) = 14 ≠ 16,
2 * (1 + 8) = 2 * 9 = 18,
2 * (1 + 2) = 6 ≠ 16.

Ответ:   В) 18
Отвечает Петросян Даниель.
0 = 2*0
18 = 2*(9 +9) 
Ответ: Б) и В)