Реши уравнение и Сделай проверку 8 икс минус 5 икс минус 3 равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
8х-5х-3=6
3х-3=6
3х=6+3
3х=9
х=9:3
х=3
проверка: 8*3-5*3-3=6
                  24-15-3=6
                  6=6