Решите уравнение:(24*х - 128) : 2 + 538= 1215 - х Скобка двадцать четыре умножить на икс минус сто

двадцать восемь скобка зак. разделить на 2 плюс пятьсот тридцать восемь ровно одна тысяча двести пятнадцать минус икс...А) 36Б) 17В) 57Г) 42

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дарья.
(24x-128):2+538=1215-х
24х-128+1076=2430-2х (здесь просто умножили все на 2)
26х=2430+128-1076
26х=1482
х=57
Ответ: В) 57