1) (3x+12): 6=6; 2) 3x + 5x + 12 = 60 распишите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

1) x = 8

2) x = 6

Пошаговое объяснение:

1) (3x+12):6 = 6 | *6

(3x + 12) = 36 | -12

3x = 24 | :3

x = 8

2) 3x + 5x + 12 = 60 |

8x + 12 = 60 | -12

8x = 48 | :8

x = 6