на складе лежит восемь пакетов муки по 5 кг семь пакетов муки по 10 кг и 15 пакетов муки по 2 кг

сколько муки лежит на складе Сколько мешков получилось если всю муку смешать и разложить пакеты по 20 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.

Ответ:

Давайте сначала посчитаем, сколько всего килограммов муки лежит на складе:

8 пакетов по 5 кг каждый: 8 * 5 = 40 кг

7 пакетов по 10 кг каждый: 7 * 10 = 70 кг

15 пакетов по 2 кг каждый: 15 * 2 = 30 кг

Теперь сложим все эти количества: 40 кг + 70 кг + 30 кг = 140 кг муки на складе.

Далее, чтобы узнать, сколько мешков по 20 кг можно получить из этой муки, разделим общий вес муки на вес одного мешка:

140 кг / 20 кг/мешок = 7 мешков.

Итак, на складе лежит 140 кг муки, и можно получить 7 мешков по 20 кг каждый.

Пошаговое объяснение:

1 0