16/21Х-2,48=3/7Х-1,8 "/" - это типо черточка,которая в дробях)


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.
16/21x-9/21x=-1,8+2,48
1/3x=0,68
x=2,04
вроде так
Отвечает Белов Никита.

16/21x-2,48=3/7x-1,8             P.S.мда. в этом примере придётся в Latex, ну никак и наче

\frac{16x}{21}-\frac{52.08}{21}=\frac{3x}{7}-1.8

\frac{16x-52.08}{21}=\frac{3x}{7}-1.8

\frac{16x-52.08}{21}=\frac{3x-12.6}{7}

16x-52.08=\frac{21(3x-12.6)}{7}

16x-52.08=3(3x-12.6)

16x-52.08=9x-37.8

(16x-9x)-52.08=-37.8

7x-52.08=-37.8

7x=52.08-37.8

7x=14.28

x=2.04