Чтобы покрасить пол площадью 16м(в квадрате) необходимо 3,2 кг краски. Сколько кг краски

необходимо, чтобы покрасить пол площадью 12м ( в квадрате )

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Алина.
16 м-3,2 кг
12 м- х кг

х=12*3,2:16
х=2, 4 кг
Отвечает Быков Виктор.
3.2÷16=0.2(кг) краски необходимо для 1 м2
12*0.2=2.4(кг)

ответ: 2.4 кг краски понадобиться для покраски пола 12 м2