Знайдіть різницю 7 8/9- 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

Ответ:

5 2/9

Пошаговое объяснение:

7 8/9 - 2 2/3 = 7 8/9 - 2 6/9 = 5 2/9

Отвечает Краматорский Переяславль.

Ответ: 5 2/9

Пошаговое объяснение:

Зведемо дріб 2/3 до знаменика 9

9 : 3 = 3

2×3/3×3 = 6/9

7 - 2 = 5

8/9 - 6/9 = 2/9

5 + 2/9 = 5 2/9