-8,1-2,5•1,8 срочнолооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.

Ответ:

- 12,6

Пошаговое объяснение:

- 8,1 - 2,5 * 1,8

Порядок выполнения действий :

действия выполняются слева направо ;

Сначала выполняется умножение/деление , затем сложение /вычитание.

- 8,1 - 2,5 * 1,8  = - 12,6

1) 2,5 * 1, 8 = 4,5

2) -8,1 - 4,5 = - 12,6