В детском санатории солнышко на обед раздали 420 персиков а в санатории звездочка 375 персиков, У

санатории солнышко было на 15 детей больше чем у звездочки, Сколько детей было в каждом санатории если всем раздали персиков поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

420-375=45 персиков досталось 15 детям

45:15=3 персика каждому ребёнку

420:3=140 детей в санатории Солнышко

375:3=125 детей в санатории Звёздочка

Ответ: 140 детей и 125 детей

Отвечает Шталь Андрей.

420+375=795персиков раздали всего

х-дети санатория звездочка

х+15-дети санатория солнышко

х+х+15=795

2х+15=795

2х=795-15

2х=780

х=780/2х=390детей санаторий звездочка

390+15=405детей санаторий солнышко