Теплоход шёл по озеру 3ч со скоростью 27км/ч,а потом 4ч по реке,впадающей в это озеро. Найдите весь

путь,который прошёл теплоход за эти 7 ч,если скорость течения реки 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкодав Евгения.
Ну по озеру он ехал со скоростью 27км в час и ехал 3 часа, т.е чтобы узнать путь нужно 3×27=81( путь по озеру), когда он плыл по реке, то его скорость была 27 плюс скорость течения реки 3 км в час, получается по реке он шел со скоростью 30 км в час и прошел он этот путь за 4 часа, тогда он прошел путь по реке 30*4=120( путь по реке), теперь сложим путь по реке и путь по озеру, 120+81=201 километр он прошел за эти 7 часов