Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковая машина. В пути они вс

трети лись и отьехали друг от друга на расстоянии 191/2 км.За это время автобус проехал 83 1/5км,а легковая -120 3/4 км. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.
1) 120 3/4+83 1/5=203 15/20+4/20= 203 19/20(км) путь, проделанный за это время двумя машинами.
2) 203 19/20-19 1/2=184 19/20-10/20=184 9/20(км) расстояние между городами.
Ответ: 184 9/20км расстояние между городами.