площадь поверхности луны приближенно равна 38 млн. км в квадрате, что составляет 0,5 площади

поверхности земли. найдите площадь поверхности земли. результат округлите до миллионов квадратных километров

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Sлуны = 0,5 × SЗемли

38 = 0,5 × Sземли

Sземли = 38 / 0,5 = 38 * 2 = 76 (млн км)