и Каусар и Раяна Шагали и измеряли расстояние в 66 м. за это промежуток их следы совпадали 15 раз

сколько сантиметров составляет шаг если шаг Раяна если шаг Каусар 55 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

Пусть длина шага Раяна равна x см. Тогда за 66 м они сделают следующее количество шагов:

Каусар: 66 / 0.55 = 120 шагов Раяна: 66 / x = 66 * 100 / x шагов

Их следы совпадают, когда они проходят одинаковое расстояние. Это происходит каждые 15 раз, то есть каждые 15 * 0.55 = 8.25 м. Значит, за 66 м их следы совпадают 66 / 8.25 = 8 раз.

Теперь мы можем составить уравнение:

66 * 100 / x = 120 - 8 x = 66 * 100 / (112) = 58.93 см

Ответ: длина шага Раяна равна 58.93 см.

Пошаговое объяснение: