За 7/10 м ткани заплатили 1 два/5 руб Сколько стоят 2 1/4 м такой ткани​


Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.

7/10 м - 1 2/5

2 1/4 м -х руб

х= 1 2/5 • 2 1/4 : 7/10= 7/5 • 9/4 : 7/10 = 63/20 : 7/10= 63/20 • 10/7 =9/2 = 4 1/2 тыс рублей