5. Фарход помогает записывать, сколько продуктов привезли в столовую. Всего привезли 1 т овощей:

картофеля, моркови, лука, помидоров и огурцов. Картофеля привезли 240 кг. Это в 5 раз больше, чем мореови, и в 3 раза больше, чем лука. Остальных овощей- помидоров и огурцов - было поровну. Сколько килограммов помидоров привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Ирина.
Всего 1 тонна это 1000 кг
Картошка 240 кг
Морковка в 5 раз меньше картошки 240/5= 48 кг
Лука в 3 раза меньше карточки 240/3=80 кг
Помидоров и огурцов = 1000 кг - ( 240кг+48кг+80кг)= 632 кг
Помидоров = 632/2= 316 кг