Помогите пожалуйстаРеши уравнения разными способами а) Используй соотношения между компонентами

действий. 8b+55=167 (720+e)*501=365730 7y+9-5y=13 (k+2958):87=134 б) Используй свойства равенств 8e-14=6e+4 (c-3)*12=20-4*(c+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Маначкин Артем.
1)8b+55=167; 8b=167-55; 8b=112; b=112:8; b=14; //// 2)(720+e)*501=365730; 720+e=365730:501; E=730-720; e=10; /// 3)7y+9-5y=13; 2y=13-9; y=4:2; y=2; /// 4)(k+2958):87=134; k+2958=134*87; k=11658-2958; k=8700; /// б) Используй свойства равенств 1)8e-14=6e+4; 8e-6e=4+14; 2e=18; e=18:2; e=9; /// 2)(c-3)*12=20-4*(c+2) ; 12c-36=20-4c-8; 12c+4c=20-8+36; 16c=48; c=48:16; c=3