В швейной мастерской было 68 м ткани .На пошив курток для девочек израсходовали 36 м ткани а для

мальчиков на 16 м меньше .Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
68- 36= 32 м
68-16= 52 м
52-32= 20 м
20 метров ткани осталось
Отвечает Максимов Тимур.
1) 36 - 16 = 20(м) - ткани ушло на куртки для мальчиков.
2)36 + 20 =56( м ) - ушло всего.
3) 68 - 56 = 12( м ) - осталось.