Найдите значения выражений 3 3/4 +2 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

ответ 6.19(4)

Пошаговое объяснение:

3.3/4 + 2.4/9 = 6.7/36 округляем 6.19(4) период

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

Ответ:

6.19(4)

Пошаговое объяснение:

3 \frac{3}{4}  + 2 \frac{4}{9}  =  \frac{15}{4}  +  \frac{22}{9}  =  \\  =  \frac{15 \times 9 + 22 \times 4}{4 \times 9}  =  \\  =  \frac{135 + 88}{36}  =  \frac{223}{36}  =  \\  = 6.19(4)