3. Втконай завдання. 1) Вирази в мінутах. a) 5°: B) 32° 21'; 2) Вирази в градусах a) 65'; B) 181';

6) 13°; г) 48° 24'. і мінутах. 6) 100'; г) 269'.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Никита.

Відповідь:

a) 5 градусів =5*60=300мінут

б) 13 градусів=13*60=780 мінут

в 32 градуси 21 мінута= 32*60+21=1941

2)а) 65 мінут=1градус 5 мінут

б) 100мінут=1 градус 40 мінут

в) 181 мінута=3градуси 1 мінута

г)269 мінут =4 градуси 29 мінут

Покрокове пояснення: