Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье

идёт 2м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.

1)32*2=64(м)-всего ткани в куске 
2)64:16=4(м)-идет на взрослое платье

Ответ: 4м ситца идёт на каждое платье для взрослых

Отвечает Поляков Роман.

1)сколько метров ткани в куске?

32*2=64 м

2)сколько метров идёт на каждое взрослое платье ?

64:16=4 м