У ящику лежать 100 кульок червоного, зеленогл, жовтого, синьго кольорів. Яку найменшу кількість

кульок необхідно взяти, щоб серед них обов'язково виявилось 10 одного кольору.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.

Ответ:37

Пошаговое объяснение:

Самый невезучий случай его всегда надо брать

10-1=9 каждого в самом невезучие случае

9*4=36 и следующий любой повторится

36+1=37