Деление с остатком. Пользуясь формулой a= b*c+r найти С, если а= 38, b=7, r=3


Ответы на вопрос

Отвечает Балаж Сильви.
А=bc+r
38=7c+3
35-7c=0
7c=35
c=35/7
c=5