Маше и пете вместе 18 лет при этом маша в 2 раза старше пети сколько лет детям


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Пете 6
маше 12
точно правельно
Отвечает Витенбек Кристина.
Если Маше и Пете вместе 18 лет. Петя младше Маши в 2 раза. Пусть x лет будет Пете , тогда маше 2x. составляем уравнение 
2x+x=18
3x=18
x=18/3
x=6 лет.
6 лет - Пете.
А Маше - 2x- 2 * 6=12 лет
Ответ: Маше- 12 лет, а Пете 6 лет.