Вирази в мінутах а)5°б)13°в)32° 21'г)48° 24'​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Максим.

Ответ:

а) 5° = 5 60 = 300 минут

б) 13° = 13 60 = 780 минут

в) 32° 21' = (32 60) + 21 = 1920 + 21 = 1941 минута

г) 48° 24' = (48 60) + 24 = 2880 + 24 = 2904 минуты

Пошаговое объяснение:

Для перевода градусов в минуты необходимо умножить значение градусов на 60.