В заповеднике всего 24 верблюда некоторые из них одногорбые остальные двух горбые если количество

горбов всех верблюдов ровно 41 то определите количество одногорбых верблюдов

Ответы на вопрос

Отвечает Близнецова Евгения.

Пусть x - количество одногорбых верблюдов, а y - количество двугорбых верблюдов. Тогда из условия задачи мы можем составить два уравнения:

x+y=24

x+2y=41

Вычитая первое уравнение из второго, получаем:

y=41−24−x

y=17−x

Подставляя это значение в первое уравнение, получаем:

x+(17−x)=24

17−x=24−x

x=7

ответ: 7 одногорбых верблюда