4/5 от 20 помогите ажжж


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5 - это дробь, которую можно умножить на 20 и мы узнаем нужное число.

Умножаем: Записываем 20 в числителе, ставим между 4 и 20 знак умножения, а в знаменателе остаётся 5. Теперь мы можем сократить (поделить) 20 и 5. Разделив 20 на 5 - получаем 4, а разделив 5 на 5 мы получаем 1, следовательно в знаменателе у нас 1 - это значит, что у нас должно получится целое число. Теперь перемножим оставшиеся числа: 4*4 = 16.

Ответ: 4/5 от 20 = 16

Отвечает Беркут Дарья.

Відповідь: 16

Покрокове пояснення: 20 делим на 5 будет 4

то есть 4 это 1\5 и 4 * 4 = 16