Среднее арифметическое пяти чисел равно 7,6. Найдите сумму этих чисел. (Полно решение, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Анастасия.
7,6*5=38
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Отвечает Батин Олег.
Х - сумма 5и чисел
х / 5 = 7,6
х = 7,6 * 5
х = 38
Ответ: 38 - сумма 5 чисел.