Какой угол образуют часовая и минутная стрелки часов а) в3 ч б) в 5 ч в)в 10ч г)в 11ч д)в 2ч 30 мин

е)в 5ч 30 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.
360 / 12 = 30° - За 1 час или 5 минут

а) 3 * 30 = 90°
б) 5 * 30 = 150°
в) 10 * 30 = 300°
г) 11 * 30 = 330°
д) 2 * 30 = 60° (Так как между минутной и часовой стрелкой 2 "часа")
е) 30 * 1 = 30° (Так как между минутной и часовой стрелкой 1 "час")