1доба 6год + 5діб 3 год =


Ответы на вопрос

Отвечает Душко Анна.

1сут.6ч+5сут 3ч.=24+6+(5×24)+3=30+120+3=153ч=6сут 9ч

Пошаговое объяснение:

1сут=24ч.

153÷24=6(остаток 9)

24×6=144

153-144=9