Сократите, если это возможно, обыкновенные дроби (298-299): 5) 32 ; 46 298. 1) 91 2) 10 80 3) 135 ;

315 45 4) 142 204 23 225 425 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Околотович Лена.

1)(24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11;

2)(5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 - 23,88;

3)(98,6 * 0,1 + 14 * 0,15)* 3,5 - 36,86;

4)(103,92 - 5,6 * 4,2)* 0,75 - 2,8 * (10 - 8,25).

Ответ, проверенный экспертом

1129 людям это помогло

author link

antoniolio

светило науки

1.2 тыс. ответов

4.4 млн пользователей, получивших помощь

1)(24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11=54

1. 24 - 15,7=8,3

2. 8,3*6,4=53,12

3 0,08*11=0,88

4. 53,12+0,88=54

2)(5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 - 23,88=22,5

1. 5,69 - 2,85=2,84

2. 2,84*1,5=4,26

3. 7,8*5,4=42,12

4. 4,26+42,12=46,38

5. 46,38-23,88=22,5

3) (98,6 * 0,1 + 14 * 0,15)* 3,5 - 36,86=5

1. 98,6 * 0,1=9,86

2. 14 * 0,15=2,1

3. 9,86+2,1=11,96

4. 11,96*3,5=41,86

5. 41,86-36,86=6

4)(103,92 - 5,6 * 4,2)* 0,75 - 2,8 * (10 - 8,25)=55,4

1. 5,6 * 4,2=23,52

2. 103,92-23,52=80,4

3. 10-8,25=1,75

4. 80,4*0,75=60,3

5. 2,8*1,75=4,9

6. 60,3-4,9=55,4