ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПРОШУ И УМАЛЯЮ ДАМ 20 Б Сократите, если это возможно, обыкновенные дроби

(298--299):Номер 298 1) 32/46; 2) 10/80; 3) 135/315; 4) 142/204; 5) 225/425.Номер 299 1) 21/49; 2) 41/282; 3) 45/702; 4) 23/32; 5) 36/54.ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32/46=16/23

2) 10/80=1/8

3) 135/315=3/7

4) 142/204=71/102

5) 225/425=9/17

1) 21/49=3/7

2) 41/282=41/282

3) 45/702=5/78

4) 23/32=23/32

5) 36/54=2/3