Доведіть тотожність 5m-(-(10m+25))=5(3m+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Будевич Серёжа.

Пошаговое объяснение:

5m-(-(10m+25))=5(3m+5)

5m-(-10m-25)=15m+25

5m+10m+25=15m+25

15m+25=15m+25 - верно