Знайдіть площу поверхні прямокутного паралелепіпеда виміри якого 5см 7см і 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

118сm²

Пошаговое объяснение:

а=5cm

b=7cm

c=2cm

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда определяется по формуле:

S=2*(a*b + b*c + a*c)

S=2*(5*7 + 7*2 + 5*10) = 118cm²