Ширина прямоугольника 3 см 4 мм длина-в 3 раза больше. Найти расстояние от вершин углов

прямоугольника до противоположных сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Апенкова Катя.
Ширина  = 3,4 см
Длина = 3,4 ·3 = 10,2(см)
Если ты хорошо представляешь себе прямоугольник, то  надо понять, что расстояние от вершины прямоугольника до противоположной стороны (одной и другой) - это и есть длина и ширина