В круге радиуса 7 см сделаны вырез форме квадрата со стороной 4 см найдите длину окружности и

площадь составляющие части число пи округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Длина окружности равна 2пr=2*3*7=42 (см)
Площадь равна пr^2-a^2=3*7*7-4*4=147-16=131 (см^2)