Помогите решить задачу!!!! В школе 48 учителей из них 85%. Сколько мужчин работают в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
Сначало узнаём сколько % мужчин
100-85=15%
теперь узнаём сколько мужчин
48*0.15=7(ч) учителя мужчины
Ответ:7 человек.