4.Диаметр окружности равен 20дм (п=3). а) Найдите длину окружности. б) Найдите площадь

кругаПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Вітя.

Ответ:

а) C = πD = 3 • 20 = 60 дм

б) R = D : 2 = 20 : 2 = 10 дм

S = πR² = 3 • 10² = 3 • 100 = 300 дм²

Отвечает Ромасько Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Найдем длину окружности:

С = πd = 3 * 20 = 60 (дм)

б) Найдем площадь круга:

r = d/2 = 20/2 = 10 (дм)

S = πr² = 3 * 10² = 300 (дм²)