6x-2=4x+12ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Дам 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Відповідь:7

Покрокове пояснення:

6x-2-4x=12

2x-2=12

2x=14

x=7

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:Добрый вечер!

х = 7

Пошаговое объяснение:

6x -2=4x+12\\6x-2+2=4x+12+2\\6x=4x+14\\6x-4x=4x+14-4x\\2x=14\\\frac{2x}{2} =\frac{14}{2}\\x=7