Стороны треугольника равны 16 см,63,65.найдите окружность описанной около треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.
S=sqrt(p*(p-a)(p-b)(p-c)) 
p= (16+63+65)/2=72
S=sqrt(72*(72-16)(72-63)(72-65)=504
R=abc/4S=16*63*65/4*504=65520/2016=32,5